Programme des matches internationaux et retransmissions TV de ce mercredi 20 janvier 2021

0

Tunisie-Tribune (Programme des matches internationaux) – ci-après, le programme des plus importants matchs de ce dimanche 24 janvier 2021, ainsi que leurs retransmissions télévisées :

CAN U17 :

Tunisie U17 14h30 Algérie U17 (Watania 2)

Ligue 1 :

Etoile Sportive du Sahel 14h00 AS Rejiche (Watania 1)
AS Soliman 14h00 Club Africain (Watania 2)

CHAN 2020 :

Cameroun 20h00 Burkina Faso (beinsports ar 7)
Mali 20h00 Zimbabwe (beinsports ar 8)

Ligue 1 :

Bordeaux 13h00 Angers (beinsports ar 6, Telefoot)
Dijon 15h00 Strasbourg (beinsports ar 7, Telefoot 3)
Metz 15h00 Nantes (beinsports ar 6, Telefoot 2)
Reims 15h00 Brest (beinsports ar 9, Telefoot 1)
Rennes 17h00 Lille (beinsports ar 6, Canal+, Movistar Liga de Campeones 1)
AS Saint-Etienne 21h00 Lyon (beinsports ar 6, Telefoot, Movistar Liga de Campeones, DAZN Italie)

Serie A :

Juventus Turin 12h30 Bologne (beinsports ar 4, beinsports fr 2, Sport TV 3, Movistar Liga de Campeones, DAZN Italie)
Genoa 15h00 Cagliari (beinsports ar 5, beinsports fr 9, DAZN Italie)
Hellas Vérone 15h00 Naples (beinsports ar 4, beinsports fr 2, Sport TV 3, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Serie A)
Lazio Rome 18h00 Sassuolo (beinsports ar 4, beinsports fr 3, Sport TV 4, Sky Sport Serie A)
Parme 20h45 Sampdoria (beinsports ar 4, beinsports fr 10, Sport TV 3, Sky Sport Serie A, Sky Sport Uno)

Bundesliga :

Schalke 04 15h30 Bayern Munich (beinsports fr 1, Vamos, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)
Hoffenheim 18h00 FC Cologne (beinsports fr 9, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)

LaLiga :

Osasuna 14h00 Granada (beinsports ar 3, beinsports fr 10, Movistar La Liga)
Elche 16h15 FC Barcelone (beinsports ar 3, beinsports fr 4, Movistar La Liga)
Celta Vigo 18h30 Eibar (beinsports ar 3, beinsports fr 5, Movistar La Liga)
Atlético de Madrid 21h00 Valence (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar La Liga)

FA Cup :

Chelsea 13h00 Luton (beinsports ar 2, beinsports fr 4, Sport TV 2)
Brentford 15h30 Leicester (beinsports ar 2, beinsports fr 5, Sport TV 2)
Fulham 15h30 Burnley (beinsports ar 13, beinsports fr 8)
Manchester United 18h00 Liverpool (beinsports ar 2, beinsports fr 2, Sport TV 2, DAZN 2 Espagne)
Everton 21h00 Sheffield Wednesday (beinsports ar 7, beinsports fr 5, Sport TV 2)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here