Programme des matches internationaux et retransmissions TV de ce mercredi 3 février 2021

0

Tunisie-Tribune (Programme des matches internationaux) – ci-après, le programme des plus importants matchs de ce mercredi 3 février 2021, ainsi que leurs retransmissions télévisées :

Ligue 1 :  

  • 13h00: JS Kairouan – CS Sfaxien (Watania 1);
  • 14h00: Etoile du Sahel – US Ben Guerdane (Watania 2, AL Kass 1);
  • 15h00: Espérance de Tunis – CA Bizertin (Watania 1). 

CHAN : 

  • 16h00: Mali – Guinée (beinsports ar 7, beinsports fr 1);
  • 20h00: Maroc – Cameroun (beinsports ar 7, beinsports fr 1). 

Premier League :  

  • 19h00: Burnley – Manchester City (beinsports ar 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, DAZN Espagne 1, Sport TV 1, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Uno);
  • 19h00: Fulham – Leicester City (beinsports ar 2, RMC Sport 2, Canal+ Décalé, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 7, Sky Sport Football);
  • Leeds United 20h30 Everton (beinsports ar 8, RMC Sport 3, Sport TV 3, Sky Sport Allemagne 8);
  • 21h15: Aston Villa – West Ham (beinsports ar 2, RMC Sport 2, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 7, Sky Sport Football);
  • 21h15: Liverpool – Brighton (beinsports ar 1, RMC Sport 1, Canal+ Décalé, DAZN Espagne 1, Sport TV 1, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Autriche 1, Sky Sport Uno). 

Ligue 1 : 

  • 19h00: Bordeaux – Lille (beinsports ar 6, Telefoot 4, Movistar Liga de Campeones, DAZN Italie 1);
  • 19h00: Metz – Montpellier (beinsports ar 3, Telefoot 7);
  • 19h00: Reims – Angers (beinsports ar 4, Telefoot 5);
  • 19h00: Rennes – Lorient (beinsports ar 5, Telefoot 6);
  • 19h00: Strasbourg – Brest (beinsports ar 9, Telefoot 8);
  • 21h00: Dijon – Lyon (beinsports ar 5, Telefoot 1, Movistar Liga de Campeones);
  • 21h00: Lens – Marseille (beinsports ar 3, Telefoot 2);
  • 21h00: AS Monaco – Nice (beinsports ar 4, Canal+ Sport, Movistar Liga de Campeones 1);
  • 21h00: Paris-Saint Germain -Nîmes (beinsports ar 6, Canal+);
  • 21h00: AS Saint-Etienne – Nantes (beinsports ar 9, Telefoot 3). 

Coupe du Roi :

  • 19h00: Levante – Villarreal (DAZN Espagne 2, Sport TV 4);
  • 21h00: Granada – FC Barcelone (L’EQUIPE, Telecinco, Sport TV 4). 

Coupe d’Italie :

  • 20h45: Naples – Atalanta Bergame (Libye Sport, Sport TV 5). 

Coupe d’Allemagne :  

  • 18h30: RB Leipzig – Bochum (Sky Sport Allemagne 4);
  • 18h30: Wolfsburg – Schalke 04 (Sport TV 5, Sky Sport Allemagne 3);
  • 20h45: Regensburg – FC Cologne (Sky Sport Allemagne 4);
  • 20h45: Stuttgart – Borussia Monchengladbach (Sky Sport Allemagne 3). 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here