Programme TV des rencontres de samedi 4 décembre

0

Tunisie Tribune (Programme TV) – Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce samedi :

Coupe Arabe des Nations : 2ème journée

 

Jordanie 11h00 Maroc (beinsports ar 1, 2, beinsports english 2, Al Kass 1)
Palestine 20h00 Arabie Saoudite (beinsports ar 1, 2, beinsports english 2, Al Kass 1)
Algérie 14h00 Liban (beinsports ar 1, 2, beinsports english 2, Al Kass 1)
Soudan 17h00 Egypte (beinsports ar 1, 2, beinsports english 2, Al Kass 1)

Serie A : 16ème journée

AC Milan 15h00 Salernitana (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 6, DAZN 2 Allemagne)
AS Rome 18h00 Inter (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones 1, Sport TV 3, DAZN 2 Allemagne)
Naples 20h45 Atalanta Bergame (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, DAZN 2 Allemagne, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio)

Bundesliga : 14ème journée

Arminia Bielefeld 15h30 FC Cologne (beinsports fr 9, Sky Sport Bundesliga 5)
Augsburg 15h30 Bochum (beinsports fr 8, Sky Sport Bundesliga 6)
Bayer Leverkusen 15h30 Greuther Furth (beinsports fr 5, Movistar Liga de Campeones 1, Sky Sport Bundesliga 3, Sky Sport Arena)
Hoffenheim 15h30 Eintracht Francfort (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 2)
Mayence 15h30 Wolfsburg (beinsports fr 5, Movistar Liga de Campeones 2, Sky Sport Bundesliga 4)
Borussia Dortmund 18h30 Bayern Munich (beinsports fr 1, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Arena)

Premier League : 15ème journée

West Ham 13h30 Chelsea (beinsports Premium 1, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Autriche 1, Sky Sport Uno, Sky Sport Football)
Newcastle United 16h00 Burnley (beinsports Premium 3, Sport TV 4)
Southampton 16h00 Brighton (beinsports Xtra 1, Sport TV 1, Sky Sport Allemagne 9)
Wolverhampton 16h00 Liverpool (beinsports Premium 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Uno, Sky Sport Football)
Watford 18h30 Manchester City (beinsports Premium 1, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)

Liga : 16ème journée

Séville FC 14h00 Villarreal (beinsports ar 3, beinsports fr 4, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
FC Barcelone 16h15 Betis (beinsports ar 3, beinsports fr 4, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
Atlético de Madrid 18h30 Real Majorque (beinsports ar 3, beinsports fr 4, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
Real Sociedad 21h00 Real Madrid (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)

Ligue 1 : 17ème journée

Marseille 17h00 Brest (beinsports ar 4, Prime Vidéo)
Lille 19h00 Troyes (beinsports ar 4, Prime Vidéo)
Lens 21h00 Paris Saint-Germain (beinsports ar 4, Canal+ Décalé, Esports 3, Sky Sport Football)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here