CAN 2022 : le calendrier complet

0

Tunisie Tribune (CAN 2022)- La CAN approche à grands pas. Ci-après le calendrier complet de la compétition en heure tunisienne :

DIMANCHE 9 JANVIER
17h00 : Cameroun – Burkina Faso
20h00 : Ethiopie – Cap Vert

LUNDI 10 JANVIER
14h00 : Sénégal – Zimbabwe
17h00 : Guinée – Malawi
17h00 : Maroc – Ghana
20h00 : Comores – Gabon

MARDI 11 JANVIER
14h00 : Algérie – Sierra Leone
17h00 : Nigeria – Egypte
20h00 : Soudan – Guinée-Bissau

MERCREDI 12 JANVIER
14h00 : Tunisie – Mali
17h00 : Mauritanie – Gambie
20h00 : Guinée équatoriale – Côte d’Ivoire

JEUDI 13 JANVIER
17h00 : Cameroun – Ethiopie
20h00 : Cap Vert – Burkina Faso

VENDREDI 14 JANVIER
14h00 : Sénégal – Guinée
17h00 : Gabon – Ghana
17h00 : Maroc – Comores
20h00 : Malawi – Zimbabwe

SAMEDI 15 JANVIER
17h00 : Nigeria – Soudan
20h00 : Guinée-Bissau – Egypte

DIMANCHE 16 JANVIER
14h00 : Gambie – Mali
17h00 : Tunisie – Mauritanie
17h00 : Côte d’Ivoire – Sierra Leone
20h00 : Algérie – Guinée équatoriale

LUNDI 17 JANVIER
17h00 : Cap Vert – Cameroun
17h00 : Burkina Faso – Ethiopie

MARDI 18 JANVIER
17h00 : Zimbabwe – Guinée
17h00 : Malawi – Sénégal
20h00 : Gabon – Maroc
20h00 : Ghana – Comores

MERCREDI 19 JANVIER
20h00 : Egypte – Soudan
20h00 : Guinée-Bissau – Nigeria

JEUDI 20 JANVIER
17h00 : Sierra Leone – Guinée équatoriale
17h00 : Côte d’Ivoire – Algérie
20h00 : Mali – Mauritanie
20h00 : Gambie – Tunisie

DIMANCHE 23 JANVIER :
18h00 : Huitième de finale 1 (2e groupe A – 2e groupe C)
21h00 : Huitième de finale 2 (1er groupe D – Meilleur troisième groupes B, E ou F)

LUNDI 24 JANVIER
18h00 : Huitième de finale 3 (1er groupe A – meilleur 3e groupe C, D ou E)
21h00 : Huitième de finale 4 (2e groupe B – 2e groupe F)

MARDI 25 JANVIER
18h00 : Huitième de finale 5 (1er groupe B – meilleur 3e groupe A, C ou D)
21h00 : Huitième de finale 6 (1er groupe C – meilleur 3e groupe A, B ou F)

MERCREDI 26 JANVIER
18h00 : Huitième de finale 8 (1er groupe F – 2e groupe E)
21h00 : Huitième de finale 7 (1er groupe E – 2e groupe D)

SAMEDI 29 JANVIER
18h00 : Quart de finale 1 (vainqueur huitième de finale 1 – vainqueur huitième de finale 2)
21h00 : Quart de finale 2 (vainqueur huitième de finale 4 – vainqueur huitième de finale 3)

DIMANCHE 30 JANVIER
18h00 : Quart de finale 3 (vainqueur huitième de finale 7 – vainqueur huitième de finale 6)
21h00 : Quart de finale 4 (vainqueur huitième de finale 5 – vainqueur huitième de finale 8)

MERCREDI 2 FÉVRIER
21h00 : Demi-finale 1 (vainqueur quart de finale 1 – vainqueur quart de finale 4)

JEUDI 3 FÉVRIER
21h00 : Demi-finale 2 (vainqueur quart de finale 2 – vainqueur quart de finale 3)

DIMANCHE 6 FÉVRIER
18h00 : Match pour la 3e place
21h00 : Finale

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here