Liste des événements sportifs à ne pas rater, samedi

0

Tunisie Tribune (événements sportifs)- Voici la liste des événements sportifs à ne surtout pas manquer aujourd’hui, samedi 14 janvier 2023 et retransmis sur toutes les chaînes (heure tunisiennes) :

Escrime / Coupe du monde de fleuret de Paris
Heure : coup d’envoi à 18 heures
Chaînes : en direct sur L’Équipe Live et Sport en France

Voile / Grand Prix de Singapour SailGP 8e manche
1ère journée
Heure : départ à 7 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Tennis
Tournoi WTA d’Adélaïde 2
Heure : début à 6h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Open d’Australie
Heure : début à 5 heures
Chaînes : en direct sur Eurosport 1 et Eurosport 2

Tournoi ATP d’Adélaïde 2
Heure : début à 8h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Rugby
Coupe d’Europe 3e journée Poule A
Gloucester – Leinster
Heure : coup d’envoi à 14 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Coupe des champions 3e journée
Sale – Toulouse
Heure : coup d’envoi à 14 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Munster – Northampton
Heure : coup d’envoi à 16h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 6

Sharks – Bordeaux-Bègles
Heure : coup d’envoi à 16h15
Chaînes : en direct sur France 2 et beIN Sports 2

La Rochelle – Ulster
Heure : coup d’envoi à 18h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Bulls – Exeter
Heure : coup d’envoi à 18h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Saracens – Lyon
Heure : coup d’envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Ospreys – Montpellier
Heure : coup d’envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Challenge, 3e journée
Stade Français – Lions
Heure : coup d’envoi à 14 heures
Chaînes : en direct sur beIN Sports 3 et France 3

Bath – Toulon
Heure : coup d’envoi à 16h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Basket / NBA
Miami Heat – Milwaukee Bucks
Heure : coup d’envoi à 19 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Utah Jazz – Philadelphia 76ers
Heure : coup d’envoi à 3h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

NCAA / Tennessee – Kentucky
Heure : coup d’envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 10

Sport Auto
Formule E / ePrix de Mexico
1ère manche
Heure : départ à 21h05
Chaînes : en direct sur Eurosport 2, la chaine L’Équipe et sur L’Équipe Live

EPrix de Mexico City : Qualifications
Heure : départ à 16h40
Chaîne : en direct uniquement sur L’Équipe Live

Handball / Championnat du monde, 2e journée
France – Arabie saoudite
Heure : coup d’envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Portugal – Corée du Sud
Heure : coup d’envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 8

Monténégro – Iran
Heure : coup d’envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 9

Pologne – Slovénie
Heure : coup d’envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Islande – Hongrie
Heure : coup d’envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 6

Espagne – Chili
Heure : coup d’envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 8

Golf
Heure : début à 8 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Heure : début à 9 heures
Chaîne : en direct sur Golf+

Open d’Hawaii
3e tour
Heure : début à 23h30
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

Biathlon / Coupe du monde féminine de Ruhpolding
Relais
Heure : départ à 14h25
Chaînes : en direct sur la chaine L’Équipe, sur L’Équipe Live et Eurosport 1

Sprint
Heure : départ à 10h30 et 14h
Chaîne : en direct uniquement sur L’Équipe Live

Universiade d’hiver
Individuel
Heure : départ à 18h10
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Saut à skis / Coupe du monde de Zakopane
HS 140 par équipes
Heure : coup d’envoi à 16 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde féminine de Zao
HS 102 par équipes
Heure : coup d’envoi à 8h50
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Ski alpin / Coupe du monde de Wengen
Descente
Heure : début à 12h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde féminine de St
Anton. Super – G
Heure : début à 11 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Snowboard / Coupe du monde de Kreischberg
Big Air
Heure : début à 17h50
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Boxe / Réunion de Verona
Poids lourds
Heure : coup d’envoi à 2 heures
Chaînes : en direct sur beIN Sports 1 et beIN Sports 2

MMA / UFC
Kelvin Gastelum – Nassourdine Imavov
Heure : coup d’envoi à 1 heure
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2

Foot US / NFL
San Francisco 49ers – Seattle Seahawks
Heure : coup d’envoi à 22h30
Chaînes : en direct sur la chaine L’Équipe, sur L’Équipe Live et beIN Sports 1

Jacksonville Jaguars – Los Angeles Chargers
Heure : coup d’envoi à 1h45
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Jacksonville – Los Angeles Chargers
Heure : coup d’envoi à 2h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here