Liste des événements sportifs à ne pas rater, ce dimanche

0

Tunisie Tribune (événements sportifs)- Voici la liste détaillée des événements sportifs à ne surtout pas manquer aujourd’hui, dimanche 22 janvier 2023 et retransmis sur toutes les chaînes (heures tunisiennes) :

Tennis / Open d’Australie
Heure : début à 1 heure
Chaînes : en direct sur Eurosport 1, Eurosport 1 et Eurosport 2

Rugby
Coupe des champions 4e journée Poule B

Montpellier – London Irish
Heure : coup d’envoi à 14 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Coupe des champions 4e journée Groupe B
Toulouse – Munster
Heure : coup d’envoi à 16h15
Chaînes : en direct sur France 2 et beIN Sports 1

Coupe des champions 4e journée Poule A
Edimbourg – Saracens
Heure : coup d’envoi à 18h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 10

Challenge, 4e journée
Cheetahs – Pau
Heure : coup d’envoi à 16h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Rugby à 7
Sevens Series d’Hamilton 4e manche Rugby, 2e journée

Rugby Sevens Series
Heure : coup d’envoi à 6h30
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Cyclisme sur route / Tour de San Juan
1ère étape
Heure : départ à 23 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Basket
NBA
Miami Heat – New Orleans Pelicans
Heure : coup d’envoi à 21h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Phoenix Suns – Memphis Grizzlies
Heure : coup d’envoi à 2h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Betclic Elite, 18e journée
Paris – ASVEL
Heure : coup d’envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

LFB 10e journée
Basket – Landes – ASVEL
Heure : coup d’envoi à 15h15
Chaîne : en direct sur Sport en France

Cyclo-cross / Coupe du monde de Benindorm
Course F course
Heure : départ à 13h30
Chaîne : en direct uniquement sur L’Équipe Live

Course H course
Heure : départ à 15 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L’Équipe Live

Rallye / Monte-Carlo WRC
Heure : départ à 8h, 9h, 10h40 et 12h
Chaîne : en direct sur Canal +

Handball / Championnat du monde, 3e journée : Tour principal
Cap – Vert – Hongrie (Groupe II)
Heure : coup d’envoi à 15h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Monténégro – Slovénie (Groupe I)
Heure : coup d’envoi à 15h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 9

Brésil – Islande (Groupe II)
Heure : coup d’envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 9

Suède – Portugal (Groupe II)
Heure : coup d’envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 9

Espagne – France (Groupe I)
Heure : coup d’envoi à 21 heures
Chaînes : en direct sur beIN Sports 3 et TMC

Golf
Championnat d’Abu Dhabi
Heure : début à 8h30
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

Open de La Quinta
4e tour
Heure : début à 21 heures
Chaînes : en direct sur Canal + Sport et Golf+

Biathlon – Coupe du monde d’Anterselva
Relais
Heure : départ à 14h30
Chaînes : en direct sur Eurosport 2, la chaine L’Équipe et sur L’Équipe Live

Coupe du monde féminine d’Anterselva
Relais
Heure : départ à 11h45
Chaînes : en direct sur la chaine L’Équipe et sur L’Équipe Live

Ski alpin / Coupe du monde de Kitzbühel
Slalom
Heure : début à 10h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Coupe du monde féminine de Cortina d’Ampezzo
Super – G
Heure : début à 11h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Ski freestyle
Coupe du monde de ski freestyle de Laax

Ski, slopestyle
Heure : début à 13h15
Chaîne : en direct uniquement sur L’Équipe Live

Coupe du monde d’Idre – Skicross
Heure : début à 11h30
Chaîne : en direct uniquement sur L’Équipe Live

MMA / UFC 283
Glover Teixeira – Jamahal Hill
Heure : coup d’envoi à 6 heures
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2

Foot US
NFL AFC, demi-finales de conférence
Buffalo Bills – Cincinnati Bengals
Heure : coup d’envoi à 21 heures
Chaînes : en direct sur la chaine L’Équipe, sur L’Équipe Live et beIN Sports 5

NFL NFC, demi-finales de conférence
San Francisco 49ers – Dallas Cowboys
Heure : coup d’envoi à 0h30
Chaînes : en direct sur beIN Sports 3, la chaine L’Équipe et sur L’Équipe Live

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here