Programme des matches internationaux et retransmissions TV de ce dimanche 31 janvier 2021

0

Tunisie-Tribune (Programme des matches internationaux) – ci-après, le programme des plus importants matchs de ce dimanche 31 janvier 2021, ainsi que leurs retransmissions télévisées :

Ligue 1 :

  • Etoile Sportive du Sahel 14h00 Stade Tunisien (Watania 1);
  • US Ben Guerdane 14h00 Olympique de Béja (Watania 2);
  • Espérance Sportive de Tunis 16h00 Club Africain (Watania 1, Al Kass).

CHAN 2020 :

  • Maroc 17h00 Zambie (beinsports ar 7, beinsports fr 7);
  • Guinée 20h00 Rwanda (beinsports ar 7, beinsports fr 7).

La Liga :

  • Getafe 14h00 Alaves (beinsports ar 3, beinsports fr 5, Movistar la Liga)
    Cadix CF 16h15 Atlético de Madrid (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar la Liga);
  • Granada 18h30 Celta Vigo (beinsports ar 3, beinsports fr 5, Movistar la Liga, DAZN Italie 1);
  • FC Barcelone 21h00 Athletic Bilbao (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar la Liga).

Premier League :

  • Chelsea 13h00 Burnley (beinsports ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Uno, Sky Sport Football);
  • Leicester City 15h00 Leeds United (beinsports ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Uno, Sky Sport Football);
  • West Ham 17h30 Liverpool (beinsports ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Uno, Sky Sport Football);
  • Brighton 20h15 Tottenham (beinsports ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football).

Bundesliga :

  • FC Cologne 15h30 Arminia Bielefeld (beinsports fr 4, Sky Sport Bundesliga 1);
  • Wolfsburg 18h00 Fribourg (beinsports fr 4, Movistar Liga de Campeones 1, Sky Sport Bundesliga 1).

Ligue 1 :

  • Nice 13h00 AS Saint-Etienne (beinsports ar 6, Telefoot);
  • Angers 15h00 Nîmes (beinsports ar 8, Telefoot 2);
  • Brest 15h00 FC Metz (Telefoot 4);
  • Lorient 15h00 Paris-Saint Germain (beinsports ar 6, Telefoot 1, Movistar Liga de Campeones);
  • Strasbourg 15h00 Reims (beinsports ar 9, Telefoot 3);
  • Lille 17h00 Dijon (beinsports ar 6, Canal+);
  • Nantes 21h00 AS Monaco (beinsports ar 6, Telefoot).

Série A :

  • Spezia 12h30 Udinese (beinsports ar 4, beinsports fr 4, Sport TV 3, DAZN Italie 1);
  • Atalanta 15h00 Lazio Rome (beinsports ar 4, beinsports fr 1, Movistar Liga de Campeones 1, Sport TV 3, DAZN Italie 1);
  • Cagliari 15h00 Sassuolo (beinsports ar 5, beinsports fr 10);
  • Crotone 15h00 Genoa (beinsports ar 12, Sky Sport Série A);
  • Naples 18h00 Parme (beinsports ar 4, beinsports fr 6, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 4, Sky Sport Série A);
  • AS Rome 20h45 Hellas Vérone (beinsports ar 4, beinsports fr 3, Sport TV 1, Sky Sport Série A).

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here