Programme TV des rencontres de ce samedi 27 novembre

0

Tunisie Tribune (Programme TV) – Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce samedi 27 novembre 2021 :

Coupe Davis : Play-offs

Tunisie 10h00 Zimbabwe (Watania 2)

Copa Libertadores : Finale

Palmeiras 21h00 Flamengo (beinsports ar 3, L’EQUIPE TV, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sportdigital Fussball)

Liga : 15ème journée

Alaves 14h00 Celta Vigo (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
Valence 16h15 Rayo Vallecano (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
Real Majorque 18h30 Getafe (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
Villarreal 21h00 FC Barcelone (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)

Serie A : 14ème journée

Empoli 15h00 Fiorentina (beinsports fr 10, DAZN 2 Allemagne)
Sampdoria Gênes 15h00 Hellas Vérone (beinsports fr 5)
Juventus Turin 18h00 Atalanta Bergame (beinsports fr 1, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 4, DAZN 2 Allemagne)
Venezia 20h45 Inter (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 4, DAZN 2 Allemagne, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio)

Premier League : 13ème journée

Arsenal 13h30 Newcastle United (beinsports Premium 1, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Autriche 1, Sky Sport Uno, Sky Sport Football)
Crystal Palace 16h00 Aston Villa (beinsports Premium 2, Sky Sport Allemagne 9)
Liverpool 16h00 Southampton (beinsports Premium 1, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)
Norwich 16h00 Wolverhampton (beinsports Premium 3, Sport TV 4)
Brighton 18h30 Leeds (beinsports Premium 1, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)

Bundesliga : 13ème journée

Bochum 15h30 Fribourg (beinsports fr 9, Sky Bundesliga 5)
FC Cologne 15h30 Borussia Monchengladbach (beinsports fr 7, Movistar Liga de Campeones, Sky Bundesliga 2)
Greuther Furth 15h30 Hoffenheim (beinsports fr 10, Sky Bundesliga 6)
Hertha Berlin 15h30 Augsburg (beinsports fr 8, Sky Bundesliga 4)
Wolfsburg 15h30 Borussia Dortmund (beinsports fr 1, Vamos, Sky Bundesliga 3, Sky Sport Uno)
Bayern Munich 18h30 Arminia Bielefeld (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones 1, Sky Bundesliga 1, Sky Sport Uno)

Ligue 1 : 15ème journée

Lille 17h00 Nantes (beinsports ar 2, Prime vidéo)
Nice 21h00 Metz (beinsports ar 2, Prime vidéo, Canal+ Décalé)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here