Programme des matches internationaux et retransmissions TV de ce samedi 9 janvier 2022

0

Tunisie Tribune (Programme des matches internationaux) – ci-après, le programme des plus importants matchs de ce samedi 9 janvier 2022, ainsi que leurs retransmissions télévisées :

CAN-Gr A : 1ère journée

Cameroun 17h00 Burkina Faso (beinsports Max 1, beinsports fr 1, Sportdigital Fussball)
Ethiopie 20h00 Cap-Vert (beinsports Max 1, beinsports fr 6, Sportdigital Fussball)

Serie A : 21ème journée

Venezia 12h30 AC Milan (beinsports fr 4, Sport TV 2, Movistar Liga de Campeones, DAZN 2 Allemagne, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio)
Empoli 14h30 Sassuolo (beinsports fr 9, Sport TV 5)
Naples 16h30 Sampdoria (beinsports fr 9, Sport TV 5, Movistar Liga de Campeones)
Udinese 16h30 Atalanta Bergame (beinsports fr 10, Sport TV 6, Sky Sport Calcio)
AS Rome 18h30 Juventus Turin (beinsports fr 2, Sport TV 3, Movistar Liga de Campeones, DAZN 1 Allemagne)
Genoa 18h30 Spezia (beinsports fr 10, Sport TV 4, Sky Sport Calcio)
Hellas Vérone 20h45 Salernitana (beinsports fr 8, Sport TV 3)
Inter 20h45 Lazio Rome (beinsports fr 1, Sport TV 2, Movistar Liga de Campeones)

Ligue 1 : 20ème journée

Brest 13h00 Nice (beinsports ar 2, Prime Vidéo)
Clermont 15h00 Reims (beinsports ar 6, Prime Vidéo)
Metz 15h00 Strasbourg (beinsports ar 3, Prime Vidéo)
Nantes 17h05 AS Monaco (beinsports ar 2, Canal+ Sport)
Lyon 20h45 Paris Saint-Germain (beinsports ar 2, Prime Vidéo, Cuatro, Sky Sport Uno, Sky Sport Football)

Liga : 20ème journée

Rayo Vallecano 14h00 Betis (beinsports ar 1, beinsports fr 6, Movistar la Liga)
FC Séville 16h15 Getafe (beinsports ar 1, beinsports fr 6, Movistar la Liga)
Alaves 18h30 Athletic Bilbao (beinsports ar 1, beinsports fr 7, Movistar la Liga)
Osasuna 18h30 Cadix CF (beinsports ar 3, beinsports fr 8, Movistar la Liga 1)
Villarreal 21h00 Atlético de Madrid (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)

Bundesliga : 18ème journée

Hertha Berlin 15h30 FC Cologne (beinsports fr 8, Movistar Liga de Campeones 1, DAZN 1 Allemagne, Sky Sport Uno, Sky Sport Football)
Bochum 17h30 Wolfsburg (beinsports fr 8, DAZN 2 Allemagne, Sky Sport Uno, Sky Sport Football)

FA Cup : 3ème tour

Liverpool 15h00 Shrewsbury (beinsports Premium 2, Sport TV 2, DAZN 1 Espagne, DAZN 2 Allemagne)
West Ham 15h00 Leeds (beinsports Xtra 1, DAZN 2 Espagne)
Wolverhampton 15h00 Sheffield United (Sport TV 3)
Tottenham 15h00 Morecambe (beinsports Premium 3, Sport TV 4)
Nottingham Forest 18h30 Arsenal (beinsports Premium 2, Sport TV 2, DAZN 1 Espagne)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here