Programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce dimanche 22 mai

0

Tunisie Tribune (Programme des retransmissions TV) – Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce dimanche :

Ligue 1 : 6ème journée play-off

Club Sportif Sfaxien 16h00 Espérance de Tunis (Al Kass 2)
Etoile du Sahel 16h00 US Ben Guerdane (Attessia)

Basketball Africa League : Quarts de finale

Union Sportive Monastirienne 13h30 Cape Town Tigers (Watania 1)

Premier League : 38ème journée

Liverpool 16h00 Wolverhampton (beinsports Premium 2, RMC Sport 3, Canal+ Sport, DAZN 2 Espagne, Sport TV 3, Sky Sport 3 Allemagne, Sky Sport Arena)
Manchester City 16h00 Aston Villa (beinsports Premium 1, RMC Sport 2, Canal+ Sport, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport 3 Allemagne 4, Sky Sport Calcio)
Norwich City 16h00 Tottenham (beinsports ar 2, RMC Sport 5, Canal+ Sport, Sky Sport 5 Allemagne)
Arsenal 16h00 Everton (beinsports Premium 3, RMC Sport 4, Canal+ Sport)
Brentford 16h00 Leeds (beinsports ar 3, RMC Sport 9, Canal+ Sport, Sky Sport 6 Allemagne)
Brighton 16h00 West Ham (beinsports ar 6)
Burnley 16h00 Newcastle United (beinsports ar 7, RMC Sport 11, Canal+ Sport, Sky Sport 7 Allemagne)
Chelsea 16h00 Watford (beinsports Xtra 1, RMC Sport 6, Canal+ Sport)Crystal Palace 16h00 Manchester United (beinsports Xtra 2, RMC Sport 7, Canal+ Sport, Sport TV 6)
Leicester 16h00 Southampton (beinsports ar 4, RMC Sport 10, Canal+ Sport)

LaLiga : 38ème journée

Elche 16h30 Getafe (beinsports ar 1, beinsports fr 4, Movistar la Liga 1)
Alaves 19h00 Cadix CF (beinsports ar 3, beinsports fr 8, Movistar la Liga 1)
Granada 19h00 Espanyol Barcelone (beinsports ar 4, beinsports fr 9, Movistar la Liga 2)
Osasuna 19h00 Real Majorque (beinsports ar 2, beinsports fr 10, Movistar la Liga)FC Barcelone 21h00 Villarreal (beinsports Premium 1, beinsports fr 1, Movistar la Liga)
Séville FC 21h00 Athletic Bilbao (beinsports ar 3, beinsports fr 3, Gol)
Real Sociedad 21h00 Atlético de Madrid (beinsports ar 2, beinsports fr 2, Movistar la Liga 1)

Serie A : 38ème journée

Spezia 11h30 Naples (beinsports fr 2, Sport TV 2)
Inter 17h00 Sampdoria (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 4)
Sassuolo 17h00 AC Milan (beinsports fr 1, Vamos, Movistar Liga de Campeones 1, Sport TV 5)
Salernitana 20h00 Udinese (beinsports fr 4)
Venezia 20h00 Cagliari (beinsports fr 5, Sky Sport Calcio)

Coupe du Portugal : Finale

FC Porto 17h15 Tondela (Sport TV 1)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here