Programme & retransmissions TV des matches internationaux de ce dimanche 07 février 2021

0

Tunisie-Tribune (Programme & retransmissions TV des matches ) – ci-après, le programme des plus importants matchs de ce dimanche 07 février 2021, ainsi que leurs retransmissions télévisées :

Ligue 1 :
ES Métlaoui 13h00 Espérance de Tunis (Watania 1)
Club Sportif Sfaxien 14h00 AS Rejiche (Watania 2)
Olympique de Béja 14h00 Etoile Sportive du Sahel (Watania 2)
Club Africain 15h00 Stade Tunisien (Watania 1, Al Kass)

CHAN 2020 :
Maroc 20h00 Mali (beinsports ar 7, beinsports fr 5)

Mondial des Clubs : Match pour la 3ème place
Ulsan Hyundai 16h00 Al-Duhail (beinsports ar 12)

Mondial des Clubs : Demi-finales
Palmeiras 19h00 Tigres UANL (beinsports ar 12, DAZN 2 Espagne)

First League :
Tottenham 13h00 West Bromwich (beinsports ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)
Wolverhampton 15h00 Leicester (beinsports ar 5, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 1, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)
Liverpool 17h30 Manchester City (beinsports ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 1, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Autriche 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)
Sheffield United 20h15 Chelsea (beinsports ar 5, Canal+ Sport, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)

Ligue 1 :
Brest 13h00 Bordeaux (beinsports ar 6, Telefoot)
Montpellier 15h00 Dijon (beinsports ar 7, Telefoot 1)
Nice 15h00 Angers (beinsports ar 8, Telefoot 2)
Nîmes 15h00 AS Monaco (beinsports ar 6, Telefoot 4)
AS Saint-Etienne 15h00 Metz (beinsports ar 9, Telefoot 3)
Nantes 17h00 Lille (beinsports ar 6, Canal+, Movistar Liga de Campeones)
Marseille 21h00 Paris-Saint Germain (beinsports ar 6, Canal+, Vamos)

La Liga :
Real Sociedad 14h00 Cadix CF (beinsports ar 3, beinsports fr 4, Movistar la Liga)
Athletic Bilbao 16h15 Valence (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar la Liga)
Osasuna 18h30 Eibar (beinsports ar 3, beinsports fr 8, Movistar la Liga, DAZN Espagne 1)
Betis 21h00 FC Barcelone (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar la Liga)

Bundesliga :
Hoffenheim 15h30 Eintracht Francfort (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Arena)
Arminia Bielefeld 18h00 Werder Brême(beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Arena)

Serie A :
Benevento 12h30 Sampdoria (beinsports ar 4, beinsports fr 5, Sport TV 3, DAZN Espagne 1)
AC Milan 15h00 Crotone (beinsports ar 2, beinsports fr 1, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 2, Sky Sport Serie A)
Udinese 15h00 Hellas Vérone (beinsports ar 4, beinsports fr 5, Sport TV 3, DAZN Espagne 1)
Parme 18h00 Bologne (beinsports ar 4, beinsports fr 7, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)
Lazio Rome 20h45 Cagliari (beinsports ar 4, beinsports fr 2, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here