Football : Programme TV du samedi 18 septembre

0

Tunisie Tribune (Programme TV) – Voici le programme des retransmissions TV des rencontres prévues ce samedi 18 septembre 2021 :

Super Coupe de Tunisie 19-20 : Finale

Espérance de Tunis 17h30 Union Sportive Monastirienne (Watania 1, Al Kass 2)

Premier League : 5ème journée

Wolverhampton 12h30 Brentford (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)
Burnley 15h00 Arsenal (beinsports Premium 3, RMC Sport 5)
Liverpool 15h00 Crystal Palace (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)
Manchester City 15h00 Southampton (beinsports Premium 2, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 7)
Norwich 15h00 Watford (beinsports Xtra 1, RMC Sport 6)
Aston Villa 17h30 Everton (beinsports Premium 1, RMC Sport 1, Canal+ Sport, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)

Serie A : 4ème journée

Genoa 14h00 Fiorentina (beinsports fr 8, Sport TV 5, DAZN 2 Allemagne)
Inter Milan 17h00 Bologne (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, DAZN 2 Allemagne)
Salernitana 19h45 Atalanta (beinsports fr 1, Movistar Liga de Campeones, DAZN 2 Allemagne, Sky Sport Uno, , Sky Sport Calcio)

Ligue 1 : 6ème journée
Lens 16h00 Lille (beinsports ar 2, Prime Vidéo)
AS Saint-Etienne 20h00 Bordeaux (beinsports ar 2, Canal+ Décalé, Sky Sport Football)

Liga : 5ème journée

Rayo Vallecano 13h00 Getafe (beinsports ar 1, beinsports fr 8, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
Atlético de Madrid 15h15 Athletic Bilbao (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar la Liga 1, DAZN 1 Allemagne)
Elche 17h30 Levante (beinsports ar 1, beinsports fr 5, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)
Alaves 20h00 Osasuna (beinsports ar 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga, DAZN 1 Allemagne)

Bundesliga : 5ème journée

Arminia Bielefeld 14h30 Hoffenheim (beinsports fr 7, Sky Sport Bundesliga 5)
Augsburg 14h30 Borussia Monchengladbach (beinsports fr 6, Sky Sport Bundesliga 3)
Bayern Munich 14h30 Bochum (beinsports fr 4, Vamos, Sky Sport Bundesliga 2, Sky Sport Uno)
Mayence 14h30 Fribourg (beinsports fr 5, Sky Sport Bundesliga 4)
FC Cologne 17h30 RB Leipzig (beinsports fr 1, Movistar Liga de Campeones 1, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Uno)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here